Состоялась международная конференция «Кардиоонкология: новый взгляд на проблемы»

06.02.2023

2-4 февраля 2023 года Институт кардиологии Министерства здравоохранения провел международную научно-практическую конференцию «Кардиоонкология: современные взгляды на проблему» в рамках «Года Гейдара Алиева».
Ильгар Гасымов, заместитель министра здравоохранения Азербайджанской Республики, Ахлиман Амирасланов, председатель Комитета Милли Меджлиса по здравоохранению, Хикмет Ибрагимли, начальник отдела медицинского планирования Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, а также известные ученые и депутаты парламента Турции и Азербайджана приняли участие в конференции.
На трехдневной международной конференции, прошедшей с участием около 400 врачей, были заслушаны и обсуждены доклады по актуальным научным и практическим вопросам кардиоонкологии, нового направления в медицине. В рамках конференции также прошли курсы «Анатомия сердца», «EKQ», «EXO KQ» и «CPR».
Заведующий кафедрой кардиологии Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева, профессор Ф.А. Гулиев и доцент К.Х. Захидова вели заседание конференции «Проблемы кардиологии и онкологический подход». Профессор Ф.А. Гулиев одновременно выступил с докладом «Новые направления в лечении сердечной недостаточности».



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
   


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX