Согласно закону "Об образовании" Азербайджанской республики, руководствуясь указом Президента Азербайджанской Республики за N 156 от 15.09.09, а также согласно постановлению Кабинета Министров Азербайджанской республики N 50 от 18.03.10 г., c целью обеспечения подготовки высококвалифицированных врачей-специалистов (резидентов) были приняты "Правила организации и содержание резидентурного обучения". В рамках Проекта Мирового Банка по реформам сектора Здравоохранения, с учетом предложений и на основе опыта международных экспертов мировой системы образования, согласно приказу N 57 от 23 июля 2010 г. МЗ Азербайджанской республики в АзГИУВ им. А.Алиева был сформирован отдел резидентуры. В отделе резидентуры АзГИУВ им. А.Алиева обучаются 52 человека.
Ə.Əliyev adına Azərbaycan Dövlət Həkimləri Təkmilləşdirmə İnstitutu 52 nəfər

Сотрудники отдела:
Заведующий отделом: доктор философии по медицине, доц. Эйвазов Т.Г.
Инспектор: доктор философии по медицине Садыхова Г.Г.


Эйвазов Тайяр Гашим оглы с 1989 г. работает в АзГИУВ-е им. А.Алиева. За годы работы он поднялся от должности старшего лаборанта до доцента кафедры. Основное направление его научных исследований: механическое парентеральное заражение вирусными гепатитами. В 1997 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Иммунологические, клинические и биохимические особенности хронических вирусных гепатитов" B и D различной активности, в "HbsAq позитивных группах населения" "HbsAq pozitiv əhali qruplarında müxtəlif aktivlikli xroniki B və D virus hepatitlərinin klinik, biokimyəvi və immunioloji xüsusiyyətləri". В настоящее время доктор Эйвазов Т.Г. продолжает научные исследования по вирусным гепатитам и является автором около 40 научных публикаций. Действующий член специальной комиссии Республиканского центра борьбы со СПИД-ом при МЗ. Тесное сотрудничество с Центром Общественного Здравоохранения и реформам позволило разработать клинические протоколы. Доктор Эйвазов Т.Г. является также членом Аттестационной и Сертификационной комиссии МЗ по специальности "Терапия". С 2000 г. декан лечебно-профилактического факультета института. Претворяя в жизнь руководство на факультете учебным процессом, он в то же время принимает активное участие в планировании научных работ института и в осуществлении контроля за их выполнением. Доктор Эйвазов Т.Г. был членом рабочей группы по подготовке закона Азербайджанской Республики "О иммунопрофилактики инфекционных заболеваний". Доц. Эйвазов принимал участие в ряде научных заседаний, проведенных в России, Германии, Австрии, Турции, Египте, Латвии, США. С группой из США принимает активное участие в проекте борьбы с особо опасными инфекциями в республике. В 2011 г. был назначен заведующим в отдел резидентуры.

E-mail: t.eyvazov@adhti.az
Рабочий телефон: (994 12) 565-04-20


Садыхова Гюлюстан Гамид гызы, родилась в 1972 г. в г. Баку. В 1989 г. поступила на педиатрический факультет АМУ им. Н.Нариманова, и окончила его в 1995 г. В 1995-1996 гг. окончила интернатуру во 2-ой детской городской больнице им. проф.А.Караева. В 1996-1998 гг. занимала должность врача-терапевта во 2-ой поликлинике Каспийского пароходства. В 1998 г. прошла курсы переподготовки и усовершенствования по специальности терапии в АзГИУВ-е им. А.Алиева. С 2004 г. диссертант кафедры "Социальная гигиена и организации здравоохранения" АзГИУВ-а им.А.Алиева. С 2006 г. член НПА. В 2011 г. защитила диссертацию по теме "Особенности состояния здоровья и образа жизни студентов из разных регионов страны" на звание доктора философии по медицине. С 2011 г. Садыхова Г.Г. ассистент кафедры "Терапии", в 2012 г. прошла курсы специализации по гастроэнтерологии в Российской Медицинской Академии последипломного образования, с 2013 г. занимает должность доцента кафедры "Терапии". Является автором 24 научных работ, 2 методических рекомендаций. Садыхова Г.Г. ученый секретарь Специализированного Диссертационного Совета FD 03.041 Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики. В настоящее время работает над докторской диссертацией. С 2011 г. занимает должность инспектора в отделе Резидентуры в АзГИУВ им. А.Алиева.

E-mail: g.sadigova@adhti.edu.az
Рабочий телефон: (994 12) 565-04-20


Уважаемые друзья!

Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee


ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени а. Алиева.



Designed by: Proqres IPX