Сотрудники нашего института приняли участие на 11ом всемирном конгрессе на тему «Расхождения мнений в неврологии»

28.03.2017

23-26 марта 2017 года в столице Греции в городе Афины прошел 11-ый мировой конгресс на тему «Расхождения мнений в неврологии». Предыдущие конгрессы проходили в Лиссабоне, Будапеште, Берлине, Стамбуле и в других городах. На конференции участвовали 1000 участников из 70 ближайших стран.
    Как всегда на конгрессе, обсуждались актуальные проблемы неврологии – демиелинизационные болезни, цереброваскулярные заболевания, эпилепсия, автоиммунные болезни, головная боль, деменция и остальные патогенезы, а также была дискуссия касательно лечения и профилактических задач и целого ряда спорных моментов .
    На конгрессе был представлен постер с презентацией на тему «цереброваскулярные болезни и характеристики по половым признакам у диабетиков второго типа» подготовленный кафедрами терапии и нервных заболеваний АЗГИУВ имени А. Алиева. Глава кафедры нервных болезней, профессор Р.К. Ширалиева управляла сессией под названием «Рассеянный склероз». На сессии обсуждались эффекты препаратов меняющих действие рассеянного склероза.
    Ассистент кафедры нервных заболеваний, кандидат наук Р.Р. Алиев управлял сессией «Инсульт». На этой сессии обсуждалась важность обнаружения мерцательной фибрилляции при эмболического инсульта неизвестной этиологии, а также важность проведения профилактики.
    На конференции были представлены доклады и пленарные лекции специалистам мирового уровня из США, Канады, Германии, Израиля, Турции, Дании, Венгрии, Греции, Сербии, Чехии и других стран.